Descripción detallada Lote 334

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1088, Lote # 334

Lote de Libros de Arte y Fotografía.
a) Pereznieto Castro, Fernando.
Oaxaca.
México: Caosa Impresores, 1996.
fo. marquilla, 5 h. + 31 láminas. Encuadernado en pasta dura.
b) Lafaye, Jacques - Antuñano Maurer, Alejandro.
Espejos Distantes. Los Rostros Mexicanos del Siglo XVIII.
México: Grupo Financiero BBVA - Bancomer, 2001.
4o. marquilla, 300 p. + 2 h. Encuadernado en pasta dura.
c) Autores Varios.
Pedro Coronel.
México: Bital Grupo Financiero, 1993.
fo. 191 p.
Fotografía: Cuauhtli Gutiérrez. Con envoltura original. Encuadernado en pasta dura.
d) Phillips Olmedo, Carlos (Prólogo).
Museo Dolores Olmedo.
México: Museo Dolores Olmedo, 2007.
4o. marquilla, 395 p. + 2 h. Encuadernado en pasta dura.
e) Orozco, Martha.
Martha Orozco.
México: Martha Orozco, 2006.
4o. marquilla, 156 p. Encuadernado en pasta dura.
f) González, Laura.
La Ciudad de México. Seis paseos fotográficos.
México: Fundación Televisa, 2008.
fo., 389 p. Pasta anterior con punta inferior deteriorada. Encuadernado en pasta dura.
g) Sánchez Vidal, Agustín - Monsiváis, Carlos.
Los Olvidados. Una Película de Luis Buñuel.
México: Fundación Televisa, 2004.
fo. 329 p. Incluye DVD. Encuadernado en pasta dura.
h) Eternidad Fugitiva.
Imágenes de las colecciones fotográficas de la Fundación Televisa.
México: Fundación Televisa / Turner, 2005.
4o. marquilla, 326 p. + 1 h. Encuadernado en rústica.
i) Absalón, Cecilia - Morales, Alfonso.
Hans Gutmann - Juan Guzmán.
México: Fundación Televisa, 2014.
fo. marquilla, 397 p. + 1 h. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 9.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote